Двигаясь на север по Энтерпрайз-роуд на западе штата Огайо, недалеко от Дейтона вы увидите указатель с названием Дэдсвилл. Можно подумать, что впереди какой-то тематический парк, но это больше похоже на город-призрак.
Дэдсвилл так и не был зарегистрирован как самостоятельное самоуправляющееся образование, хотя в 1898 году на него возлагали большие надежды, когда здесь открыли станцию новой железнодорожной линии «Дейтон-энд-Вестерн», соединявшей Дейтон, штат Огайо, с Ричмондом, штат Индиана.
Люди видели перспективу в строительстве домов рядом с железнодорожной станцией, и поселение начало расти. Вскоре здесь появился продуктовый магазин. Одним из первых поселенцев был Джон Бейкер, которого прозвали «Дэдди» (Папочка) Бейкер. Должно быть, он был выдающейся личностью, потому что городок в итоге назвали в его честь — Дэдсвилл.
В Дэдсвилле было построено всего около 14 домов, не более. Отчасти это связано с тем, что спустя 40 лет после основания поселения железная дорога была демонтирована и город потерял свою привлекательность.
В настоящее время этот район находится в ведении губернатора тауншипа Ланьер в округе Пребл. Сегодня его занимают в основном сельскохозяйственные угодья, хотя, проезжая мимо, здесь есть на что посмотреть, например, на Твин-Крик и немецкое баптистское кладбище Шугар-Хилл.
Дэдсвилл
Дэдсвилл
Немецкое кладбище
Дэдсвилл